CC de Kerlouan : Les engagés
La localité de Kerlouan-Meneham (Finistère) accueillera dimanche la première manche du challenge régional de Bretagne de cyclo-cross.
L'épreuve qui se disputera sans les "locomotives" régionales que sont Florian Le Corre et Matthieu Boulo, en lice sur la première manche de la Coupe du Monde élite à Aigle (Suisse), avait vu la victoire la saison passée de Sébastien Le Naour (VS Quimper).
Les horaires
- 13h30 : cadets et féminines
- 14h15 : juniors et espoirs
- 15h30 : séniors
Les engagés
Cadets
RICHEUX FLORIAN ( VSP LAMBALLE )
PRODHOMME ANTOINE ( CC MONCONTOUR )
ARZ PIERRE ( UC ALREENNE )
GRIMAULT RONAN ( COC FOUGERAIS )
RICHEUX VALENTIN ( VSP LAMBALLE )
GESBERT ELIE ( ANDEL VS )
GUILLEMOT CLEMENT ( ACP BAUD )
COLOMBEL ADRIEN ( CC MONCONTOUR )
LE RAZAVET CORENTIN ( AC TREGUNC )
CANEVET BENJAMIN ( AC TREGUNC )
AVELINE DIMITRI ( VSP LAMBALLE )
BILLANT YANN ( VS DRENNEC )
BROUDEUR MORGAN ( EC LANDERNEAU )
HERVE BAPTISTE ( REDON OC )
KEROUEDAN SIMON ( VS QUIMPER )
GUYADER MATHIEU ( VS QUIMPER )
LE ROUX ETIENNE ( VS QUIMPER )
HERVE THIBAUD ( CC GUIDEL )
MARIE ANTOINE MAXENCE ( CC GUIDEL )
DANET LUC ( UCP PLOUAY )
PLEYBER QUENTIN ( UCP PLOUAY )
NESTOUR MATHIEU ( UCP PLOUAY )
DANIEL KILLIAN ( EC PLUVIGNOISE )
BENOIST AURELIEN ( CC PLANCOET )
COLLOBERT ERWAN ( UC CARHAIX )
LE MENN PIERRE ( UC CARHAIX )
FERCOQ JORDAN ( UC CARHAIX )
GUILLO FABIEN ( OC LOCMINE )
LE BIHAN MAXIME ( CAP SIZUN )
Feminines
MELAYE PAULINE ( ASPTT RENNES )
GLON MANUELLA ( OUST LANVAUX )
GOUYA FANNY ( VSP LAMBALLE )
TRETOUT ENORA ( CC DOUARNENISTE )
CLOUET FRANCOISE ( ASPTT RENNES )
BERNARD MARIE ( ACP BAUD )
FAOUR CORINNE ( EC PLESTIN )
GAULTIER EMELINE ( VS TREGUEUX )
GUIHARD CLEMENTINE ( REDON OC )
CALVEZ MAEVA ( UC CARHAIX )
LOC'H CYNDIE ( VC CHATEAULIN )
GRIMAULT ANAIS ( ANDEL VS )
SOBCZYK JUSTINE ( CAP SIZUN )
DARCEL CAMILLE ( EC MAYENNAISE)
Juniors
LE GUELLEC FLAVIAN ( AC LANESTER )
COZ ANTOINE ( AC LANESTER )
LE MOIGNE YOANN ( AC TREGUNC )
LETTY STEVEN ( VS QUIMPER )
TERROM MARC ( BIC 2000 )
GROUSSARD KEVIN ( CC VITREEN )
PODER CLEMENT ( EC PLESTIN )
LE GAC OLLIVIER ( VS PLABENNEC )
LE NAY SYLVAIN ( VS QUIMPER )
BREDIN MAXIME ( VSP LAMBALLE )
DUPONT LAURENT ( VSP LAMBALLE )
GICQUIAU IVAN ( EC QUEVEN )
GENDRON MATHIEU ( KEMPERLE VTT )
FLEGEO BAPTISTE ( KEMPERLE VTT )
LE COUPANNEC QUENTIN ( CC GUIDEL )
UHEL RODRIGUE ( CC GUIDEL )
PIRIOU VINCENT ( CC CONCARNOIS )
GAONACH GUILLAUME ( CC CONCARNOIS )
ETIENNE KYLIAN ( OUST LANVAUX )
CORBIHAN CHRISTOPHE ( UCP PLOUAY )
JAN ANTOINE ( UCP PLOUAY )
FUSTEC MAXIME ( UCP PLOUAY )
JEGU AMAEL ( ANDEL VS )
Espoirs
FILLAUT MIGUEL ( ASPTT RENNES )
PIRIOU JEREMIE ( CC CONCARNOIS )
BALANNEC CHRISTOPHE ( AC LANESTER )
LE QUEAU GLENN ( LEUCEMIE ESPOIR )
CAPITAINE THOMAS ( EC LANDERNEAU )
GOUYA FLORIAN ( VSP LAMBALLE )
GUIHARD J.LOUIS ( ASPTT RENNES )
VAULEON AURELIEN ( VC CHAVAGNE )
LE BRAS ALAIN ( VS QUIMPER )
DANIEL AURELIEN ( AC LANESTER )
CORNIC MAXIME ( AC LANESTER )
LE COUPANNEC BAPTISTE ( CC GUIDEL )
QUENOUILLERE QUENTIN ( VC RENNAIS )
PINOT ROMAIN ( BIC 2000 )
EDY CLEMENT ( AC LANESTER )
PECHEUL BAPTISTE ( SOJASUN ESPOIR )
OMNES VALENTIN ( ASPTT RENNES )
LE ROUX ROMAIN ( VS PLABENNEC )
LE BEAUDOUR JEFF ( VC CHATEAULIN )
ANDRE YOUEN ( VCP GUINGAMP )
LE PALLEC THOMAS ( ACP BAUD )
Séniors
LE BOUEDEC CHRISTOPHE ( EC QUEVEN )
LE NAOUR SEBASTIEN ( VS QUIMPER )
LE QUEAU YANN ( LEUCEMIE ESPOIR )
BLEUZEN MICKAEL ( EC PLUVIGNOISE )
LEMAITRE NICOLAS ( VSP LAMBALLE )
BILLANT BRUNO ( VS DRENNEC )
LOIZEAU STEPHANE ( CC RENNAIS )
CALVEZ MICKAEL ( VS QUIMPER )
HUBY J.MICHEL ( CC UZELAIS )
GICQUEL RONAN ( VC DINAN )
HALLEGUEN MATHIEU ( COTES D'ARMOR ) PRO
LE DORS IWAN ( VCP LORIENT )
CORVEZ NICOLAS ( VS SCAEROIS )
LAURANCE FRANCK ( VS SCAEROIS )
GUILLERM DANIEL ( VC CHAVAGNE )
GUILLOU P.MARIE ( BIC 2000 )
POULIQUEN ERWAN ( BIC 2000 )
DELASALLE JEROME ( VSP LAMBALLE )
GOUYA ERIC ( VSP LAMBALLE )
LEMAITRE ALAIN ( VSP LAMBALLE )
LE PARC JEROME ( EC QUEVEN )
FRIN ANTOINE ( CC RENNAIS )
GUEGAN FABIEN ( EC PLUVIGNOISE )
QUILLIEN HENRICK ( VS QUIMPER )
CALVEZ LIONEL ( VS QUIMPER )
TOULLEC DAVID ( LEUCEMIE ESPOIR )
JOUANIGOT BENOIT ( LEUCEMIE ESPOIR )
DEBLEHOIR LOIC ( LEUCEMIE ESPOIR )
PERROT ERIC ( TC GRANIT ROSE )
COCHENNEC J.MARC ( TC GRANIT ROSE )
RIOU DAVID ( TC GRANIT ROSE )
GUIANVARCH ARNAUD ( EC LANDERNEAU )
GOASGUEN ERWAN ( EC LANDERNEAU )
SIQUER YVAN ( EC LANDERNEAU )
PAVOINE YANN ( UC BRIOCHINE )
LE MONTAGNER BENJAMIN ( UC BRIOCHINE )
PRIGENT PATRICK ( VS LESNEVIEN )
GUILLEMET CYRILLE ( SC MANEGUEN )
GILLARD ROMUALD ( SC MANEGUEN )
CORBIHAN YOANN ( UCP PLOUAY )
DENAIS PIERROT ( ASPTT RENNES )
BOILEAU FREDERIC ( EC PLESTIN )
CORVEZ JULIEN ( VS PLABENNEC )
RICHEUX CHRISTOPHE ( VC PLURIEN )
RICHEUX DIDIER ( VC PLURIEN )
PETILLON ERWAN ( CC BIGOUDEN )
RAUD GUILLAUME ( ACP BAUD )
BONNEAU MATHIEU ( PLOUFRAGAN ST CARREUC )
BONNEAU SEBASTIEN ( PLOUFRAGAN ST CARREUC )
COSTARD NICOLAS ( VTT VALLEE DU BOEL )
(remerciements à Patrick LE CARDINAL, Président du CC Abers)